Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

12.09.2022 18:00 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД разместили тематические памятки по ПДД для детей и взрослых на информационных стендах многоквартирных домов

В целях привлечения внимания общественности к проблемам аварийности с участием несовершеннолетних и пропаганды безопасного поведения на улицах и дорогах сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района напомнили взрослым и детям о важности соблюдения Правил дорожного движения, размещая тематические листовки и памятки на информационных стендах жилых домов.

Размещаемые материалы содержат напоминания для взрослых о правилах перевозки детей в автомобилях, применении световозвращающих элементов на одежде несовершеннолетних, а также об основных ошибках, которые допускают на дорогах дети.

Для изучения детьми размещаются памятки по правильному переходу проезжей части, а также рекомендации по безопасному управлению велосипедами и иными мобильными средствами передвижения.

Проводя такие мероприятия, автоинспекторы уверены, что дополнительное информирование подобным образом привлечет внимание взрослых и детей и поможет сделать дороги более безопасными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40