14.09.2023 10:26 Четверг

Лишение прав при употреблении алкоголя после ДТП

Верховный суд России поддержал решения нижестоящих инстанций о лишении водительских прав автомобилиста, который после ДТП без пострадавших решил выпить алкоголь.

«В силу пункта 2.7 ПДД водителю запрещается употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после ДТП, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования», — говорится в постановлении ВС.