Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

05.09.2019 18:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Октябрьского района проводят ОПМ «Подросток» - «Всеобуч»

Основные цели мероприятия — повышение эффективности работы по предупреждению правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, выявление и пресечение преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, а также возвращение подростков, не приступивших к занятиям, в образовательные учреждения или их трудоустройство.

В ходе мероприятия полицейские совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проверяют образовательные организации с целью выявления учащихся, допускающих факты пропусков занятий. На сегодняшний день в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия несовершеннолетних, не приступивших к обучению по неуважительной причине, сотрудниками полиции не выявлено – все дети своевременно приступили к учебному процессу.

В учебных заведениях Октябрьского района полицейские провели профилактические лекции. Так, стражи порядка рассказали школьникам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Особое внимание при этом было уделено предупреждению самовольных уходов несовершеннолетних из дома и недопустимости пребывания детей на улице в вечернее и ночное время без сопровождения законных представителей. Кроме того, в ходе проведения лекций полицейские рассказали учащимся о таких понятиях как экстремизм и терроризм, а также о мерах ответственности за совершение данных преступлений.

ОМВД России по Октябрьскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16