Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе задержан местный житель при получении конверта с гашишем

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

Накануне в ходе отработки оперативной информации сотрудниками УНК УМВД России по ХМАО – Югре и ФТС России в одном из почтовых отделений задержан местный житель 1990 года рождения, подозреваемый в употреблении наркотических средств.

При себе у гражданина находился конверт международного почтового отправления с гашишем внутри массой более 10 граммов.

Как выяснилось, отправитель и получатель общались через центр сообщений на AliExpress и договорились об отправке наркотика через почту. Конверт с гашишем поступил в одно из почтовых отделений Октябрьского района из Итальянской Республики. При выходе из почтового отделения нарушитель был задержан.

По результатам проверки отделом дознания ОМВД России по Октябрьскому району в отношении подозреваемого лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Хранение наркотических средств».

Подозреваемый вину признал полностью и пояснил, что наркотические средства употребляет периодически, в основном растительного происхождения (марихуану и гашиш) для того, чтобы расслабиться после сильных эмоциональных нагрузок.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44