Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

09.09.2021 16:11 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Октябрьские полицейские провели акцию «Подросток-Всеобуч»

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

Накануне в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Всеобуч» в Приобской средней общеобразовательной школе сотрудники полиции Октябрьского района, а именно старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Яна Выборнова совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения капитаном полиции Флорой Бесчастновой провели акцию по правовому консультированию и информированию детей и подростков с разъяснением обязанностей законопослушного поведения, мер административной и уголовной ответственности за правонарушения.

Основная цель мероприятия – формирование правосознания в молодежной среде и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних рассказала учащимся о возрасте наступления уголовной ответственности за те или иные преступления, о наказании за преступные деяния, обычно совершаемые несовершеннолетними – кражи, грабежи, неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угоны), вандализм, ложные сообщения об акте терроризма, хулиганства.

Сотрудник Госавтоинспекции Октябрьского района напомнила обучающимся Приобской средней общеобразовательной школы основные правила безопасного поведения пешеходов, пассажиров и велосипедистов, а также рассказала об обеспечении сохранности личного имущества и правилах безопасного поведения на улице.

Также сотрудники полиции сообщили ребятам, что в случае необходимости за квалифицированной помощью в круглосуточном режиме они могут обратиться в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району по телефону 8 (34678) 2-10-82.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9