17.11.2022 14:36 Четверг

В Октябрьском районе местный житель подозревается в незаконной рубке леса

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

В Октябрьском районе отделом дознания возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого, который умышленно, незаконно осуществил рубку деревьев.

Сотрудники полиции установили, что 54-летний житель района незаконно осуществил рубку двух деревьев хвойной породы «Сосна», расположенные на землях населенных пунктов, в результате чего причинил администрации поселка ущерб в размере 29 611 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.