Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

22.11.2022 20:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госуслуги МВД России без очереди

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Отделением по вопросам миграции ОМВД России по Октябрьскому району предоставляются четыре вида государственных услуг в электронном виде на Едином портале предоставления государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/):

- регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;

- замена паспорта гражданина Российской Федерации;

- оформление и выдача заграничных паспортов, содержащий электронный носитель информации, паспорт нового поколения;

- добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан.

Зарегистрировавшись один раз на сайте, гражданин получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Преимущества пользования порталом Госуслуг в том, что сокращаются сроки предоставления услуги. Услугу гражданин получает одним визитом. Для этого надо подать заявление в электронном виде на обмен паспорта по возрасту, в связи с изменением установочных данных. Затем назначается прием в удобное для гражданина время, принимаются оригиналы документов без очереди, и через час гражданин получает новый паспорт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25