Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

28.11.2022 17:59 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Октябрьского района напоминают гражданам о возможности прохождения добровольной дактилоскопической регистрации

Дактилоскопическая регистрация – это получение информации об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека и его личности.

Создание единой базы учета граждан по их отпечаткам пальцев значительно упростит процедуру идентификации лиц. Цель проведения добровольной дактилоскопической регистрации – это защита интересов человека, обеспечение его законных прав, сохранности здоровья и безопасности.

Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Дактилоскопическая регистрация граждан бесплатна. Пройти её могут совершеннолетние физические лица, в том числе иностранцы и лица без гражданства, дети от 6 лет (по желанию родителей, опекунов, попечителей), а также недееспособные и ограничено дееспособные лица.

Государственная услуга предоставляется гражданину в течение часа с момента регистрации заявления о предоставлении услуги. Также по заявлению гражданина (законного представителя) указанная информация может быть уничтожена. О прохождении дактилоскопической регистрации выдается справка, а по желанию заявителя и копия дактилоскопической карты.

Желающие пройти процедуру добровольной дактилоскопии могут обращаться в подразделение по вопросам миграции по месту жительства. Исчерпывающую информацию о порядке предоставления данной государственной услуги можно получить в сети Интернет на Портале госуслуг (www.gosuslugi.ru), а также на официальном сайте МВД России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5