В Октябрьском районе задержан гражданин за незаконный вылов стерляди

Сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району выявлен очередной факт незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

В ходе рейдовых мероприятий на 865 километре акватории реки Обь вблизи с. Шеркалы Октябрьского района сотрудниками полиции выявлен гражданин 1966 года рождения, который при помощи маломерного судна с подвесным лодочным мотором, используя ставную сеть длинной 150 метров, осуществил вылов 4 особей рыбы породы «Стерлядь». Следует отметить, что нарушитель ранее судим за аналогичное преступление.

В результате незаконных действий злоумышленника путем незаконного вылова водных биологических ресурсов причинен материальный ущерб на сумму более 18 тысяч рублей.

В ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства».

ОМВД России по Октябрьскому району