08.09.2022 20:32 Четверг

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району приняли участие в диктанте Победы

Сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району приняли участие в Международной мемориальной акции «Всероссийский исторический диктант на тему Великой Отечественной войны – Диктант Победы».

Полицейские ответили на 25 вопросов, посвященных общей истории Великой Отечественной войны и военным событиям.

«Диктант Победы» — это международная историческая акция, позволяющая гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году. Цель акции – сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность участников диктанта.

Диктант посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Его основная цель – привлечь широкую общественность к изучению событий Великой Отечественной войны, сохранению исторической памяти о них.

«Диктант – это хороший способ проверить знания, определить новые познавательные рубежи, повод почитать книги о войне и пересмотреть семейные реликвии военного времени» — отметила начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Ирина Тохтобина.

ОМВД России по Октябрьскому району