Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Желающая заработать на бирже жительница Октябрьского района лишилась более 3 миллионов рублей

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 66-летняя местная жительница.

Женщина рассказала полицейским, что ей позвонила неизвестная по поводу якобы оставленной ранее заявки на участие в заработках на бирже. Заявительница сообщила звонившей, что никаких заявок не оставляла, поскольку не разбирается в этом. Но женщина настойчиво предлагала подумать, обещая всему научить.

На протяжении двух месяцев ей звонили различные представители финансовой платформы, обещая хороший пассивный доход. Наконец, поддавшись на уговоры лжеброкеров, женщина установила себе на телефон необходимое приложение и, оформив кредитные обязательства, перевела деньги на продиктованный ими счет.

С каждым разом сумма вложений росла. Для получения значительной прибыли рекруты рекомендовали внести не менее 5 миллионов рублей, уверяя, что все денежные средства отобразятся на ее личном счете. Последовав их рекомендациям, женщина оформила кредиты в различных банках, перечислив их на продиктованные счета. В дальнейшем вывести денежные средства ей не удалось. Поняв, что попалась на уловки мошенников, она обратилась в правоохранительные органы. Общая сумма ущерба составила почти 3,5 миллиона рублей.

По данному факту следователями ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Полицейскими устанавливаются лица причастные к совершению преступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3