Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

28.11.2016 14:29 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все больше россиян назначают пенсию через интернет, не выходя из дома

В сентябре 2016 года почти 200 тыс. граждан подали электронное заявление о назначении и доставке пенсии через Личный кабинет на сайте ПФР. Из них 92 тыс. граждан подали электронное заявление о назначении пенсии, более 107 тыс. граждан – о выборе способа ее доставки.

В целом в течение 2016 года через Личный кабинет граждане подали 475 тыс. заявлений о назначении пенсии и почти 600 тыс. заявлений о способе ее доставки.

Напомним, заявление о назначении страховых пенсий, пенсий по гособеспечению и выплат из средств пенсионных накоплений можно подать через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Такой способ обращения за назначением пенсии в большинстве случаев делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Чтобы стать пенсионером через интернет, нужно быть зарегистрированным на едином портале госуслуг. Те же логин и пароль нужно использовать при входе в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Перед заполнением веб-формы следует ознакомиться с уже сформированными пенсионными правами, узнать о количестве заработанных баллов, длительности страхового стажа, периодах трудовой деятельности, местах работы и размере уплаченных работодателями страховых взносов. Если все сведения указаны верно, то можно формировать электронное заявление: ввести свои данные, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. На всякий случай нужно написать свой номер телефона или адрес электронной почты, для связи со специалистом Управления ПФР. Как и при личном визите в ведомство, заявление о назначении страховой пенсии по старости через интернет можно подавать не ранее, чем за месяц до даты, с которой гражданин получает право на нее.

Помощь в регистрации на полезном ресурсе граждане предпенсионного возраста могут получить как в МФЦ, так и в Управлении Пенсионного фонда. Специалисты ведомства не только окажут содействие при авторизации, но и покажут, как правильно заполнять электронное заявление о назначении пенсии в Личном кабинете гражданина на Портале электронных услуг ПФР

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

Более подробную информацию можно получить в ГУ- Управлении Пенсионного фонда РФ в Октябрьском районе ХМАО- Югры по адресу: пгт Октябрьское ул. Ленина 22 или по телефонам: (834678) 2-13-11;

Часы приема: понедельник с 09-00 ч. до 18-00 ч., вторник-пятница с 09-00 ч. до 17-00 ч., перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18