Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

11.08.2017 00:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перерасчет размеров страховых пенсий работающим пенсионерам с 1августа 2017 года

Работавшие в 2016 году пенсионеры, которые являются получателями пенсии в Государственном учреждении- Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Нягани Ханты- Мансийского автономного округа- Югры (межрайонном), жители города Нягани и Октябрьского района, начали получать страховую пенсию в повышенном размере.

Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодного перерасчета размеров страховой пенсии работающих пенсионеров по данным индивидуального (персонифицированного) учета.

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от перерасчета носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

Максимальная прибавка от перерасчета ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте.

Напомним:

стоимость пенсионного балла для пенсионеров продолжающих работать составляет 71 рубль 41 коп.- это стоимость пенсионного балла на 01.01.2016г.

для пенсионеров кто прекратил свою трудовую деятельность в 2017 году с января по апрель 2017 года, стоимость пенсионного балла – составляет 78 рублей 58 коп.

Справочно: 10 тысяч 159 работающих получателей пенсий города Нягани и Октябрьского района- это 43% от общего числа граждан получателей пенсий, начнут получать страховую пенсию в повышенном размере с 01 августа 2017 года.

Консультацию можно получить по телефонам:

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Нягани : 8(346-72) 5-13-44;

Клиентская служба (на правах отдела) в Октябрьском районе: 8(346-78) 2-12-6

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2