06.04.2021 18:38 Вторник

На индивидуальных лицевых счетах учтены сведения о стаже за 2020 год

Источник: УПФР в г. Нягани ХМАО- Югры (межрайонное)

Отчётная кампания по приёму от работодателей отчётности — сведений о страховом стаже застрахованных лиц за 2020 год закончилась 1 марта 2021 года.

Более 28,5 тыс. работодателей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в законодательно установленные сроки представили отчётность за 2020 год на 1057,2 тыс. работающих граждан.

В настоящее время вся принятая от работодателей отчётность учтена на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц.

Проверить свой страховой стаж можно по «Сведениям о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица». Данные сведения можно получить в любом территориальном органе ПФР, МФЦ или в режиме online:

- в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР интернет — портала «Пенсионный фонд Российской Федерации» при наличии подтверждённой учётной записи. Для этого необходимо в разделе «Индивидуальный лицевой счёт» выбрать вкладку «Заказать справку (выписку) из индивидуального лицевого счёта»;

- на едином портале государственных и муниципальных услуг.