06.11.2018 11:07 Вторник

Село Шеркалы приняло участие в Большом этнографическом диктанте

2 ноября 2018 года прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», задания которого состояли из 30 вопросов, 20 из которых были общими для всех и 10 – уникальными, связанными с Ханты- Мансийским автономным округом.

Итоги «Большого этнографического диктанта» в Октябрьском районе с. Шеркалы

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» состоялась 2 ноября во всех 85 субъектах Российской Федерации. Мероприятие прошло накануне Дня народного единства. Свой уровень этнографической грамотности могли проверить жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений не было.

кцию поддержали 45 участников, которые посетили площадку с. Шеркалы. Средняя оценка за Диктант по с. Шекралы – 86 баллов. Максимальная сумма баллов за выполнение 30 заданий – 100. Возраст принявших участие в Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» с 15 лет – 69 лет.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.