Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

07.03.2018 17:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дни открытых дверей в налоговой инспекции

Источник: Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц закончится 3 мая 2018 года.

До этого срока представить налоговую декларацию 3-НДФЛ обязаны лица, получившие в прошлом году доходы от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет, от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду, доходы в виде выигрышей в лотереи, полученные в порядке дарения, а также другие доходы, с которых не был уплачен или уплачен не полностью налог. За нарушение сроков подачи этой отчетности предусмотрен штраф.

Для тех, кто хочет более подробно разобраться во всех тонкостях декларирования доходов, налоговые органы ежегодно проводят Дни открытых дверей. В этом году они пройдут 23 марта с 09.00 до 20.00, 24 марта с 10.00 до 15.00, 23 апреля с 09.00 до 20.00, 24 апреля с 09.00 до 20.00.

В эти дни все желающие смогут узнать о наличии у них обязанности декларирования полученного дохода и необходимости уплаты с него налога, получить практическую помощь, необходимую для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц, в том числе в электронном виде. Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию, как получить налоговые вычеты и где размещены полезные онлайн-сервисы ФНС России, а также ответят на другие вопросы граждан по налогообложению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4