Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

31.07.2019 19:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершение строительства проблемных объектов, создаваемых на средства дольщиков, возлагается на создаваемые субъектами Российской Федерации фонды

Федеральным законом от 27 июня 2019 г. N 151-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Для завершения строительства проблемных объектов регионы смогут создавать специальные фонды. Они будут финансироваться через Фонд защиты прав дольщиков и вести расчеты через уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, принадлежащий ДОМ.РФ. Кроме этого будет сформирован федеральный реестр проблемных объектов.

По договорам, предусматривающим передачу машино-места и нежилых помещений, возмещение будет выплачиваться в размере цены соответствующего договора независимо от уплаты застройщиком обязательных отчислений (взносов) в компенсационный фонд.

Законом также упрощены правила проведения повторной экспертизы проектной документации и установлены особенности для застройщиков, которые начали проекты до 1 июля 2019 года и после этой даты привлекают средства дольщиков с применением счетов.

Изменения вступили в силу с 27 июня 2019 года, кроме положений, для которых установлены иные сроки.

Помощник прокурора района В.А. Забродин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33