Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

22.08.2019 18:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Появилась возможность получать ежемесячные выплаты связи с появлением ребенка в семье

Федеральным законом от 02.08.2019 № 305-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», вступающие в силу 01.01.2020.

Предусматривается, что гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого, а также второго ребенка.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает, в том случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Данной выплатой возможно воспользоваться ежемесячно в течение 3 лет и для ее получения необходимо ежегодно со дня рождения ребенка подавать новое заявление о назначении указанной выплаты.

Кроме этого, осуществление выплаты в связи появлением первого или второго ребенка прекращается при достижении ребенком определенного возраста, то есть трех лет.

Помощник прокурора района В.А. Забродин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14