26.10.2020 13:55 Понедельник

Исполняющий обязанности главы сп. Унъюган привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Мировой судья судебного участка №1 Октябрьского судебного района признал и.о. главы сп. Унъюган виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан).

Должностное лицо признан не обеспечило своевременность рассмотрения обращения местного жителя и направления ему ответа.

Суд, согласившись с доводами прокурора, с учетом фактических обстоятельств дела, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.