Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

13.11.2020 14:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Упрощен порядок получения мер социальной поддержки с помощью ФГИС

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Постановлением Правительства РФ от 05.11.2020 №1784 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» Упрощен порядок получения мер социальной поддержки с помощью ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

В частности, с 1 мая 2021 г. для получения мер социальной поддержки гражданам не придется представлять документы, подтверждающие статус попечителя или опекуна. Указанные процедуры будут осуществляться с использованием информационных систем, интегрированных с Единым порталом.

Оператор информационной системы будет обеспечивать предоставление с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия сведений, содержащихся в банке данных о законных представителях лиц, имеющих право на получение мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат, включая информацию о внесении исправлений или изменений в указанные сведения, в Единую систему идентификации и аутентификации, в том числе для последующей передачи в Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Предоставление указанных сведений осуществляется в соответствии с регламентом информационного взаимодействия поставщиков и потребителей информации с Единой государственной информационной системой социального обеспечения в течение одного часа с момента размещения (изменения) таких сведений в информационной системе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0