Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

28.04.2020 14:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе в суд направлено дело в отношении пьяного водителя, по вине которого погибло два человека

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя п. Приобье. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Следствием установлено, что 14.12.2019 водитель автомобиля «Тойота Камри», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по ул. Центральная п. Приобье Октябрьского района и превышая скоростной режим, допустил выезд транспортного средства на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем Лада Приора.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир автомобиля Лада Приора скончались.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 6 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68