08.04.2020 13:45 Среда

Полиция будет сообщать родственникам пострадавших об оказанной помощи и о направлении в больницу

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Федеральным законом от 6 февраля 2020 года №12-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О полиции».

Сотрудники полиции обязаны сообщать родственникам или близким пострадавших об оказании первой помощи, а также о направлении в медорганизацию.

Чтобы сообщить о своем задержании, граждане смогут позвонить любым родственникам, а не только близким. В случае проникновения сотрудника полиции в нежилое помещение или на земельный участок он обязан информировать собственника о таком проникновении, если оно было произведено в его отсутствие.

Настоящий Федеральный закон вступил в силу с 17 февраля 2020 года