03.09.2020 21:56 Четверг

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Житель Октябрьского района осужден за совершение преступления в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Мировой судья судебного участка №1 Октябрьского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя пос. Октябрьское. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Установлено, что мужчина в январе текущего года, воспользовавшись банковской картой своей знакомой, оснащенной бесконтактным способом оплаты, введя в заблуждение работников торговых организаций, приобрел товары на общую сумму около 5 000 рублей в разных магазинах поселка, чем причинил потерпевшей ущерб в обозначенном размере.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и данных о личности подсудимого, назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.