Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

27.12.2021 19:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация товарного знака

Автор: А.Р. Сакаев
И.о. прокурора района

На основании ст. 1480 Гражданского кодекса РФ государственная регистрация товарного знака осуществляется федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации (далее по тексту – Государственный реестр товарных знаков).

На основании п. 5.11.1 Положения о Федеральной службе по интеллектуальной собственности, утвержденного Постановлением Правительства РФ «О Федеральной службе по интеллектуальной собственности» от 21.03.2012 № 218, Федеральная служба по интеллектуальной собственности (далее по тексту – Роспатент) осуществляет прием, регистрацию и экспертизу заявок на государственную регистрацию товарного знака.

В соответствии со ст. 1481 Гражданского кодекса РФ на товарный знак, зарегистрированный в Государственном реестре товарных знаков, выдается свидетельство на товарный знак. Такое свидетельство удостоверяет приоритет товарного знака и исключительное право на товарный знак в отношении товаров, указанных в свидетельстве.

Главой 76 Гражданского кодекса РФ установлен порядок государственной регистрации товарного знака.

Приказом Минэкономразвития России от 20.07.2015 № 483 утвержден Административный регламент предоставления Роспатентом государственной услуги по государственной регистрации товарного знака, знака обслуживания, коллективного знака и выдаче свидетельств на товарный знак, знак обслуживания, коллективный знак, их дубликатов (далее по тексту — далее — Административный регламент регистрации).

Согласно п. 13Административного регламента регистрации общий срок предоставления государственной услуги в части приема, регистрации, экспертизы заявки и выдачи свидетельства на товарный знак составляет восемнадцать месяцев и две недели. Этот срок может быть увеличен в случае необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0