Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

06.12.2021 17:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По представлению прокуратуры уволен работник школы, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за тяжкое преступление

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в образовательном учреждении.

Проведенной проверкой установлено, что приказом директора МКОУ «Приобская СОШ» в июле 2021 года в образовательное учреждение на должность рабочего принят сотрудник, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.

Кроме того, указанный работник на период действий летнего оздоровительного лагеря был включен в списочной состав сотрудников оздоровительного лагеря в должности технического работника.

Преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ относится к категории тяжких, объектом которого является здоровье населения и общественная нравственность.

На основании абз.3 ч.2 ст.331, ч.1 ст. 351.1 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления указанный работник допущен быть не может.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района директору МКОУ «Приобская СОШ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. С работником расторгнут трудовой договор.

Кроме того, по указанному факту прокуратурой района в отношении директора МКОУ «Приобская СОШ» возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановлением государственного инспектора труда директор МКОУ «Приобская СОШ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5