06.12.2021 17:07 Понедельник

Предоставление подарка «Расту в Югре» в связи с рождением ребенка (детей) на территории автономного округа

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 1 января 2020 года семьям в связи с рождением ребенка (детей) вручается подарок «Расту в Югре».

Указанный подарок представляет собой мультиконтентную пластиковую карту номиналом в 20 000 рублей, упакованную в шкатулку.

Подарок предоставляется семье в связи с рождением ребенка (детей) на каждого новорожденного с 1 января 2020 года.

Предоставление подарка регламентируется следующими нормативными правовыми актами автономного округа:

-Законом автономного округа от 07.07.2004 № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»;

-Постановлением Правительства автономного округа от 03.10.2019 № 345-п «О предоставлении в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре подарка «Расту в Югре»;

-Распоряжением Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 02.12.2019 № 15-рп-1, Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 02.12.2019 № 1, Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 02.12.2019 № 655-р «Об организации межведомственного взаимодействия Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по предоставлению подарка «Расту в Югре».

Подарок вручается одному из родителей (законных представителей), зарегистрировавшему рождение ребенка (детей) в органах записи актов гражданского состояния Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Вручение подарка осуществляется после выдачи свидетельства о рождении.