06.12.2021 17:35 Понедельник

В Октябрьском районе пресечены нарушения требований при реализации сливочного масла

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка реализации сливочного масла в магазинах.

Установлено, что в нарушение обязательных требований в сфере технического регулирования в магазине «Олимп» осуществлялась продажа сливочного масла «Башкирия» в отсутствие сертификата соответствия или декларации о соответствии.

По данным фактам прокуратурой района индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях устранения нарушений соответствующие товары списаны и сняты с продажи.

Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.45 КоАП РФ (нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия).

Территориальным отделом Роспотребнадзора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.