23.03.2021 20:35 Вторник

Предлагается упростить порядок заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан

Источник: Прокуратура Октябрьского района

В настоящее время заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан осуществляется при предоставлении ими в числе прочих документов нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них).

Настоящим проектом устанавливается, что нотариально заверенное согласие может быть заменено обыкновенным письменным.

Предполагается, что данное правило будет действовать до 31 декабря 2026 года.

Указанные изменения содержатся в проекте Постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила предоставления гостиничных услуг».