23.03.2021 20:38 Вторник

В бюджет автономного округа возвращены незаконно полученные социальные выплаты

Источник: Прокуратура Октябрьского района

В Октябрьском районе благодаря мерам прокурорского реагирования в бюджет автономного округа возвращены незаконно полученные социальные выплаты на сумму более 500 000 рублей.

Прокуратурой Октябрьского района по информации, представленной КУ ХМАО-Югры «Центр социальных выплат», проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о социальном обеспечении граждан в БУ ХМАО-Югры «Октябрьская районная больница».

Проведенной проверкой установлено, что ввиду отсутствия должного контроля со стороны руководства больницы, непринятия должных мер по профилактике коррупционных правонарушений, сотрудником обозначенного учреждения на протяжении более 4 лет, путем предоставления в КУ ХМАО-Югры «Центр социальных выплат» подложных справок о размерах дохода членов семьи, выплачивались различные социальные выплаты на общую сумму 547 655 рублей.

В связи с выявленными нарушениями и просчетами руководства в организации профилактической работы прокуратурой района главному врачу БУ ХМАО-Югры «Октябрьская районная больница» внесено представление об их устранении.

По результатам рассмотрения указанного акта прокурорского реагирования изложенные в нем нарушения нашли свое подтверждение, незаконно полученные денежные выплаты на вышеуказанную сумму возвращены в бюджет автономного округа.