Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

29.06.2021 19:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменены правила выплаты пособий по безработице

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Иллюстрация: https://ru.wikipedia.org/

Правительство Российской Федерации изменило правила выплаты в 2021 г. пособий по безработице в максимальном размере. Так, Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.03.2021 № 454 «О внесении изменений в абзац второй пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2393» установлена максимальная величина пособия по безработице в размере 12 тыс. 130 рублей в первые три месяца периода выплаты пособия по безработице, 5 тыс. рублей — в следующие три месяца периода выплаты пособия.

Указанным Постановлением предусматривается изменение величины пособия по безработице применительно не к периоду безработицы, а к периоду его выплаты.Тем самым улучшается положение граждан, потерявших работу в связи с ликвидацией предприятия или сокращения штата, поскольку таким гражданам в первые три месяца после увольнения выплачивается средняя заработная плата по прошлому месту работы.

Кроме того, изменения улучшают и положение беременных женщин, оставшихся без работы: если период первых трех месяцев получения максимального пособия по безработице будет пересекаться со сроком выплаты пособия по беременности и родам, то выплата пособия по безработице будет перенесена на более поздний срок.

Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1