Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

29.06.2021 20:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждена новая мера социальной поддержки для работодателей

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Иллюстрация: https://ru.wikipedia.org/

В целях стимулирования к трудоустройству граждан, а также частичной компенсации работодателям расходов на заработную плату в соответствии с Правилами предоставления субсидии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан», предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан Фондом социального страхования Российской Федерации.

Воспользоваться правом на получение субсидии может любой работодатель, если он примет в штат неработающего гражданина, зарегистрированного в центре занятости по состоянию на 1 января 2021 года. Выплаты субсидии осуществляется в три этапа:

а) по истечении 1-го месяца работы трудоустроенного безработного гражданина;

а) по истечении 3-го месяца работы трудоустроенного безработного гражданина;

а) по истечении 6-го месяца работы трудоустроенного безработного гражданина.

Так, для получения субсидии работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет портала «Общероссийская база вакансий «Работа в России» в органы службы занятости с указанием перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей. Центр занятости подберет подходящих кандидатов и по истечении месячного срока со дня их трудоустройства работодателю необходимо направить в Фонд социального страхования заявление с указанием данных трудоустроенных безработных граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16