29.06.2021 20:43 Вторник

В Октябрьском районе в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего муниципального служащего местной администрации

Автор: Е.Н. Шелест
Источник: Прокуратура Октябрьского района

Иллюстрация: https://ru.wikipedia.org/

Прокурор района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по результатам прокурорской проверки в отношении главного специалиста администрации гп. Талинка.

Муниципальная служащая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием установлено, что обвиняемая получила от индивидуального предпринимателя взятку в виде мужских зимних кожаных кроссовок, стоимостью 4 500 рублей, за незаконное бездействие, выраженное в неисполнении обязанности по составлению протокола об административном правонарушении по ст. 23 Закона Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях».

Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.