29.06.2021 20:48 Вторник

За уклонение от административного надзора виновное лицо привлечено к уголовной ответственности

Автор: Е.Н. Шелест
Источник: Прокуратура Октябрьского района

Иллюстрация: https://ru.wikipedia.org/

Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Суд установил, что ранее судимый гражданин, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за нарушение взятого на себя обязательства, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, в целях воспрепятствования исполнения судебного акта, не явился в назначенный срок в органы внутренних дел.

Суд, согласившись с государственным обвинителем, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца.

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.