26.07.2021 20:26 Понедельник

В Октябрьском районе после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Прокуратура Октябрьского района провела проверку по коллективному обращению граждан о нарушении трудовых прав.

Установлено, что трое заявителей пенсионного возраста работали в 2020 году в п. Приобье на плавкране без оформления письменных трудовых договоров.

В сентябре 2020 года работодатель их уволил, не заплатив заработную плату за август.

В связи с этим, прокурором района в суд предъявлено исковое заявление о признании возникших правоотношений трудовыми, взыскании задолженности по заработной плате в пользу работников.

В ходе рассмотрения гражданского дела ответчиком задолженность по заработной плате погашена перед заявителями в полном объеме в размере свыше 230 тыс. рублей.