20.08.2021 13:31 Пятница

По инициативе прокуратуры Октябрьского района возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Прокуратурой Октябрьского района по обращению жительницы пос. Талинка проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы в ООО «СтройТерминал».

Проверкой установлено, что 14.03.2020 уволены 3 работника ООО «СтройТерминал».

При этом, в нарушение требований ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата со дня увольнения и по настоящее время на общую сумму около 525 000 рублей им не выплачена.

В этой связи по постановлению прокурора района Няганским МСО СУ СК РФ по ХМАО – Югре в отношении генерального директора ООО «СтройТерминал» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из иной личной заинтересованности).

Ход расследования уголовного дела и погашения задолженности поставлен на контроль прокуратуры района.