Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

20.08.2021 13:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района пресечены нарушения безопасности пребывания детей-инвалидов в организации социального обслуживания

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения прав граждан в БУ ХМАО-Югры «Октябрьский районный комплексных центр социального обслуживания населения» (далее — Учреждение).

Установлены нарушения в сфере противодействия терроризму, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического благополучия.

Так, нарушение целостности ограждения, отсутствие на воротах запирающих устройств допускало бесконтрольное пребывание на территории Учреждения посторонних лиц и транспортных средств. На дверях помещений производственного и складского назначения не имелось обозначений их категорий по взрывопожарной и пожарной опасности, а также класса зоны. Не обеспечена своевременность проверки состояния огнезащитной обработки. В зале адаптивной физкультуры стены покрашены водоэмульсионной краской, не стойкой к влажной обработке и дезинфекции, на полу в стыках имеются зазоры.

В умывальной комнате отсутствовали промаркированные полотенца некоторых воспитанников. Объект не был укомплектован электроподъемником.

В целях устранения нарушений прокуратурой района директору Учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены в полном объеме.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки директор Учреждения привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Назначено наказание в виде предупреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1