20.08.2021 13:38 Пятница

В Октябрьском районе браконьер привлечен к уголовной ответственности

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Мировой судья судебного участка № 2 Октябрьского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении 61-летнего жителя г. Нягани. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

В судебном заседании установлено, что 08.05.2021 подсудимый с использованием ставных сетей и маломерного моторного судна осуществил незаконную добычу (вылов) в местах нереста 12 особей рыбы язь, 3 особи рыбы плотва сибирская, 2 особи окуня, 1 особи рыбы карась серебряный, 1 особи щуки.

В результате преступных действий водным биологическим ресурсам Российской Федерации причинен материальный ущерб на сумму 16 850 рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ в размере 155 часов.

Ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации подсудимым возмещен.