30.09.2021 12:12 Четверг

Должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка ведения реестра контрактов

Автор: Е.Н. Шелест
Источник: Прокуратура Октябрьского района

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка реализации мероприятий национального проекта «Образование». В ходе проверки установлено, между МКОУ «Сергинская СОШ им. Героя Советского союза Н.И. Сирина» и ООО «СТЭК-Аква» заключен муниципальный контракт на ремонт полов в физкультурном зале.

В нарушение п.п. 10, 13 части 2, части 3 ст. 103 Закона о контрактной системе контрактным управляющим заказчика в ЕИС в сфере закупок несвоевременно размещена информация об исполнении муниципального контракта, а также размещена недостоверная информация о дате подписания документов о приемке товара.

Требования закона к своевременному размещению данной информации основаны на принципе открытости, прозрачности информации о контрактной системе в сфере закупок, обеспечения конкуренции.

По данному факту 30.07.2021 прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 7.31 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения контрактный управляющий привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

В целях устранения нарушений в ЕИС в сфере закупок размещена достоверная информация.