30.09.2021 11:50 Четверг

Прокуратура Октябрьского района пресекла завышение цен на товары первой необходимости

Источник: Прокуратура Октябрьского района

Фото: http://delovoysaratov.ru/

Установлено, что в двух магазинах, расположенных в пос. Андра Октябрьского района, завышены предельно допустимые розничные цены на продукты питания.

Завышение предельных розничных надбавок зафиксировано на крупы (50%), молоко (21,6%), хлеб (24,1%), макаронные изделия (20,6%).

В этой связи прокуратурой района в отношении двух индивидуальных предпринимателей возбуждены производства по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Постановлением территориального отдела Роспотребнадзора индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Кроме того, субъектам предпринимательской деятельности внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, цены на продукты питания приведены в соответствие.