30.09.2021 12:17 Четверг

Прокуратурой района пресечены нарушения безопасности пребывания детей-инвалидов в организации социального обслуживания

Автор: Е.Н. Шелест
Источник: Прокуратура Октябрьского района

Фото: https://dszn.ru/

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения прав граждан в БУ ХМАО-Югры «Октябрьский районный комплексных центр социального обслуживания населения».

Так, проверкой установлено отсутствие на объекте электроподъемника, что указывало на непринятие полного комплекса мер со стороны руководства, направленного на обеспечение комфортного пребывания в учреждении ее воспитанников.

В целях устранения выявленного нарушения прокуратурой района директору Учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены в полном объеме, электроподъемник установлен.