Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

29.12.2022 12:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель г.п. Октябрьское осужден за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов

Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя г.п. Октябрьское за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

Установлено, что 18.05.2022 сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району задержан житель г.п. Октябрьское, который в отсутствии разрешения, используя маломерное судно с подвесным лодочным мотором и ставную рыбацкую сеть, добыл в акватории реки Обь, являющейся местом нереста и миграционным путём к местам нереста, одну особь рыбы «Язь» и две особи рыбы «Лещ».

Своими умышленными действиями, выразившимися в незаконном вылове и уничтожении водных биологических ресурсов, мужчина причинил ущерб рыбным запасам Российской Федерации на общую сумму 3000 рублей.

Указанные действия квалифицированы по пунктам «б», «в» части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По результатам рассмотрения 10.11.2022 уголовного дела мировым судьей судебного участка № 1 Октябрьского судебного района суд, согласившись с квалификацией преступного деяния, признал жителя поселения виновным и назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Приговор суда вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37