Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

14.04.2022 16:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работодатели получат субсидии за трудоустройство молодежи

Автор: Шелест Е.Н
Прокурор района

Постановлением Правительства РФ от 18.03.2022 № 398 Правительство РФ установило Правила субсидирования работодателей, которые трудоустраивают молодежь в возрасте до 30 лет (далее по тексту – Правила).

Размер субсидии работодателям, трудоустроившим молодежь, рассчитывается как произведение МРОТ, установленного с 01.01.2022 (13 890 руб., увеличенные на сумму страховых взносов и районный коэффициент) на фактическую численность трудоустроенных граждан (п. 9 Правил).

Субсидии предоставляются работодателям для частичной компенсации затрат на выплату заработной платы молодым сотрудникам.

Согласно п. 2 Правил организации и индивидуальные предприниматели могут получить субсидии при трудоустройстве граждан в возрасте до 30 лет, включая:

- лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья;

- лиц, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в течение 4 месяцев и более;

- лиц без среднего профессионального или высшего образования и не обучающихся по соответствующим образовательным программам и т.д.

Для получения субсидии работодателю нужно подать заявление, к которому прилагается перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство граждан. Направить заявление необходимо в службу занятости через личный кабинет Единой цифровой платформы "Работа в России" – https://trudvsem.ru/information-pages/support-program (п. 11 Правил). В этом случае служба занятости поможет работодателю с подбором персонала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0