06.05.2022 22:17 Пятница

Благодаря прокуратуре Октябрьского района работники организации обеспечены правом на безопасные условия труда

Автор: Прокурор района Е.Н. Шелест

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере охраны труда и производственного травматизма.

В ходе проверки ООО «ПриобьСтройГарант» установлено, что работодателем не проведенаспециальная оценка условий труда в отношении рабочих мест, предусмотренных штатным расписанием.

Прокурором района руководителю предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Однако законные требования прокуратуры не исполнены.

В этой связи, прокурором района в Октябрьский районный суд направлено исковое заявление об обязании провести специальную оценку условий труда в организации.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Специальная оценка условий труда в ООО «ПриобьСтройГарант» проведена.