Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок переселения из аварийного жилья в рамках муниципальной программы

Автор: Прокурор района Е.Н. Шелест

В соответствии с ч. 2 Жилищного кодекса РФ органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами прав на жилище.

Так, постановлением администрации Октябрьского района от 26.11.2018 № 2653 об утверждении муниципальной программы «Развитие жилищной сферы в муниципальном образовании Октябрьский район» утвержден Порядок реализации мероприятия «Приобретение жилых помещений в целях предоставления гражданам, формирование муниципального маневренного жилищного фонда» (далее по тексту – Порядок).

Собственнику жилого помещения в аварийном доме предоставляется иное благоустроенное жилое помещение, равнозначное по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению по договору мены, с оплатой разницы между стоимостью приобретаемого жилого помещения и стоимостью отчуждаемого жилого помещения (п. 18.1 Порядка).

В соответствии с п. 18.3 Порядка для предоставления благоустроенного жилого помещения собственнику в течение двух недель с момента получения уведомления необходимо предоставить в отдел жилищной политики администрации Октябрьского района следующие документы:

1. Заявление о предоставлении жилого помещения по договору мены, согласие на переселение подписанное собственником жилого помещения и совершеннолетними членами семьи;

Полный текст — в прикрепленном файле

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7