06.05.2022 21:39 Пятница

В Октябрьском районе глава поселения оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Автор: Прокурор района Е.Н. Шелест

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения администрацией гп. Талинка законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что 11.10.2021 в администрацию гп. Талинка поступило обращение по вопросу нарушения порядка содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Обращение заявителя рассмотрено должностным лицом органа местного самоуправления с нарушением установленных сроков только 20.12.2021.

По данному факту в отношении главы городского поселения Талинка прокуратурой возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения административного дела должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа