Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

06.05.2022 21:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель города Нягани осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Автор: Прокурор Октябрьского района Е.Н. Шелест

Октябрьским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города Нягани. 43 – летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения по ч.1 ст. 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), не сделав должных для себя выводов, 03.08.2021 на территории городского поселения Талинка вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля «ХэндэЭлантра», чем подверг опасности жизнь и здоровье жителей поселка.

Суд, в соответствии с позицией государственного обвинителя по совокупности приговоров, назначил виновному наказание в виде 230 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельность, связанной с управление транспортных средств на 2 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8