01.06.2022 19:43 Среда

Прокуратурой Октябрьского района пресечены грубые нарушения требований лицензионной деятельности аптеки

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об обращении лекарственных средств индивидуальным предпринимателем.

По результатам проверки выявлены нарушения порядка минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, требований к хранению лекарственных средств, требующих защиты от воздействия повышенной температуры, а также общих требований к помещениям для хранения лекарственных средств.

Указанные нарушения в ходе проверки устранены.

По данным фактам прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением лицензионных требований).

Постановлением судьи Арбитражного суда ХМАО – Югры юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Прокурор Октябрьского района Е.Н. Шелест