Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

06.06.2022 21:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перечисление пособий на карту «Мир»

Как правило, банки обязаны зачислять выплаты, поступающие клиентам — физическим лицам из бюджетных средств, на банковские счета, операции по которым осуществляются с использованием карты «Мир» (ч. 5 ст. 30.5 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе»).

К таким выплатам, в том числе относятся:

- пенсии и иные социальные выплаты, осуществление которых отнесено к компетенции ПФР (в частности, компенсация неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином);

- пособие по безработице;

- государственные пособия гражданам, имеющим детей, в том числе пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

- ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, предоставляемая нуждающимся в социальной поддержке семьям в порядке и на условиях, предусмотренных региональным законодательством;

- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка и др.

Кроме того, перечисление выплат возможно на банковский счет, к которому не привязаны пластиковые карты других расчетных систем, либо почтовым переводом.

При этом банки не обязаны зачислять гражданам на карту «Мир», единовременные выплаты или выплаты, осуществляемые с периодичностью реже одного раза в год, а также выплаты гражданам, имеющим постоянное место жительства за пределами РФ.

Прокурор района Е.Н. Шелест

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12