Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

15.08.2022 13:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе пресечены нарушения прав предпринимателей

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор Октябрьского района

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд.

Установлено, что в нарушение части 13.1 статьи 34, пункта 2 части 1 статьи 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» МБОУ «Октябрьская СОШ им. Н.В. Архангельского», МБОУ «Шеркальская СОШ» своевременно не произведена оплата товаров, работ и услуг 18 субъектам предпринимательской деятельности на общую сумму 2 243 тыс. руб.

В целях устранения нарушений прокуратурой района руководителям образовательных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Задолженность по контрактам погашена в полном объеме.

Кроме того, в отношении виновных должностных лиц прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ (принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные лимиты бюджетных обязательств).

Решением мирового судьи должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9