15.08.2022 13:55 Понедельник

Житель Октябрьского района поплатился свободой за очередное нетрезвое вождение

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что житель г.п. Приобье, ранее судимый за нетрезвое вождение, должных выводов для себя не сделал и 16.06.2021 вновь после приема спиртного сел за руль и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев лишения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.